воскресенье, 16 марта 2014 г.

Филип Пулман."Оловянная принцесса"

Всем привет:)
Сегодня воскресенье,а значит пришло время написать о книге,которую я уже дочитала,и это книга Филипа Пулмана"Оловянная принцесса"(1994).Оказалось,что это книга является четвертой частью серии "Темные начала".Странно,что на обложке было написано "Таинственные расследования Салли Локхарт",а в романе Салли появляется только в начале и в конце.Теперь то я знаю,что перед заключительной частью,следовало бы почитать все три:
1985-Рубин во мгле.
1985-Тень "Полярной звезды".
1990-Тигр в колодце.
Читала я ее достаточно долго,но не из-за того,что она была скучная,а из-за того,что я была занята учебой. У Ф.Пулмана очень хороший слог,легкое повествование и интересный сюжет!Нужно читать очень вдумчиво и не отвлекаясь,иначе вы запутаетесь в персонажах.
Почему я взяла эту книгу,как только увидела ее на полке?Меня привлекла аннотация:"Долгие годы Салли и ее друг Джим искали Аделаиду-девочку-сироту,исчезнувшую в лондонских трущобах.Когда их поиски увенчались успехом,малышка Аделаида уже выросла ...и стала принцессой маленького европейского государства.Со всех сторон крошечную Рацкавию окружают заговоры и враги,а на членов королевской семьи объявлена настоящая охота"
Книга меня не разочаровала!В произведении есть все:заговоры,преданная дружба,любовь,смерть,предательство.В общем,всем советую прочитать,но перед этим,на мой взгляд,лучше ознакомиться с первыми тремя книгами.Я не знаю,когда я смогу прочитать первые три книги из этой серии,но надеюсь,что прочитаю:)
Кстати,а вы читали всю серию книг "Темные начала"?И есть ли тут преданные поклонники Ф.Пулмана?
Всем спасибо за прочтение!
Пока!

8 комментариев:

  1. Об этом авторе не слышала, впрочем как и о серии. Вписала бы в свой список литературы, но тот, к сожалению, давно трещит по швам!

    parfenyeva.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже совсем недавно узнала об этой серии:)

      Удалить
  2. А в интернете их можно найти? Хорошо описала!))

    http://rinashell.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      Да,в интернете все части можно найти и прочитать онлайн:)

      Удалить
  3. Интересно)

    http://alyalit.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный пост! Захотелось прочитать книгу! :)

    http://notesyasha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить