вторник, 4 февраля 2014 г.

Winter,сold,thinking out loud

Привет!
Как же я раньше любила говорить:"Зима-мое любимое время года!",но совсем недавно я поняла,что я-определенно не люблю зиму.Обветренная кожа,холодный ветер до мурашек по коже,и снег падающий не феерично и волшебно,а с быстрой скоростью,"врезаясь"прямо в глаза.Хоть я и тепло одета,мне все равно очень неуютно,неудобно,не по себе.
Наверное,я люблю зиму!Но не такую холодную,с ледяным ветром,без солнечного света,бурана,а люблю ее яркую и солнечную,умеренно холодную и безветренную.
Увы,это только в моем воображении есть идеальная зима.Да и яркое разнообразие красок может быть только весной и летом.
Увы,зима и есть холодная,с ледяными ветрами...
Недавно хотела написать обзор на одну книгу,но,к сожалению,не успела.В последнее время я вообще ничего не успеваю,не успеваю прочитать любимую книгу,поговорить с друзьями,написать в дневник,этот вечный круговорот дел,наверное, никогда не закончится...
Но давайте не будем об этом.Сейчас я в 10-ом классе и у меня завалы с уроками.Хотелось бы,писать сюда чаще.Но увы:(
Зимой мне,иногда, хочется мороженого,хотя я жалуюсь на холод.Это странно.
Но все равно,как я считаю,мороженое лучше кушать летом,летом у них особенный вкус.

Хотя мне и не нравится зима,я люблю ее за то,что именно зимой можно посидеть и подумать,написать пару строк стихотворения,зачеркнуть и снова написать пару строк,обдумывая смысл предложений,почитать сборник стихов(например я обожаю Цветаеву),порисовать или послушать классическую музыку и отдохнуть всей душой.
Зима-источник вдохновения!
Творите и радуйтесь суровым зимам!
Спасибо за прочтение!
 Пока!


2 комментария:

  1. Чудный пост)
    Я сегодня думала совершенно о том же, когда ветер дул мне в лицо, сдувая шапку, меня саму, и больно колол щеки. Но все таки есть в зиме свое волшебство, согласитесь? Особенно ночью. Да и если выдаются такие вот солнечные безветренные деньки, зима и вовсе чудесной кажется. :)

    http://dreamtobeabird.blogspot.ru/
    Буду рада видеть Вас у себя в гостях :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да:)Безветренный солнечный день зимой-большая редкость!
      Спасибо за комментарий:)

      Удалить